20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Мордовии работает семейная «Лаборатория подарков»

По информации «Известий Мордовии», открывшаяся в Саранске накануне Нового года «Лаборатория подарков» пользуется популярностью не только у юных талантов. 

— Обычно на мастер-классы ребята приходят вместе с родителями. И часто в процессе взрослые увлекаются творчеством не меньше детей, — отмечают наставницы «Лаборатории…». 

Поэтому такие занятия организаторы неофициально окрестили семейным клубом. Он базируется в Музее народной культуры (ул. Советская, 19). 

А в преддверии Рождества и подарки нужны на соответствующую тему. Всё, что требуется для их создания – желание и старание, а остальные необходимые материалы предоставят организаторы. 

4 января в 14.00 Ксения Мартьянова покажет и поможет изготовить оригинальное зимнее панно в технике граттаж. 

5 января в 14.00 художник-педагог Екатерина Мухина научить рисовать «Рождественские пейзажи» компьютерной графикой, используя программу Paint. 

На занятии 6 января в 14.00 участники будут мастерить объемное панно из бумаги. 
Мастер-классы «Лаборатории подарков» проводятся с соблюдением санитарных требований. Возможно использование «Пушкинской карты». Чтобы организаторы заранее подготовили всё нужное для творчества, необходимо предварительно позвонить по телефону: +7(8342)24-67-94. 

Кстати, там же, на первом этаже Музея народной культуры сейчас экспонируется выставка работ саранских школьников «На пороге Рождества». 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости