1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии проводят операции на работающем сердце 

Уникальные операции проводятся в Республиканской центральной клинической больнице. Как отмечено в Послании Главы Мордовии Владимира Волкова, сейчас эта больница находится в одном ряду с ведущими медицинскими центрами страны: по сложности операций, подготовке врачей, по оснащению. В Послании Главы РМ отмечены успехи хирургов больницы: Олега Карпунькина и Дмитрия Ошерова. Дмитрий Ильич Ошеров – заведующий отделением рентген-хирургических методов диагностики и лечения МРЦКБ. Олег Александрович Карпунькин – врач-хирург, главный внештатный сердечно-сосудистый хирург Минздрава РМ.

— Специалисты ведущих медицинских центров, посещавшие Саранск, давали высокую оценку работе нашей работе, — рассказывает заместитель главного врача

Республиканской центральной клинической больницы Алексей Алагулов. – Все они отмечали наше прекрасное оснащение и высокую квалификацию наших врачей. Хирурги Олег Карпунькин и Дмитрий Ошеров проводят сложные операции на сердце, в том числе – на открытом сердце, не останавливая его работу! В 2019 году в больнице было проведено более 80 операций на открытом сердце, включая 10 на работающем сердце. Операции проходят с применением нескольких методик, это самый современный в мире подход. Все это значительно продлевает жизнь наших пациентов.

В распоряжении врачей больницы есть самая современная аппаратура. Но врачи здесь полагаются не только на аппаратуру.

— Конечно, сейчас появились новые удивительные технологии, — отмечают хирурги. — Но мы не забываем, что главное – это бережное отношение к пациенту, внимание к каждому больному. Также у нас созданы все условия, чтобы высокотехнологичную медицинскую помощь пациенты могли получить здесь, в Мордовии, не уезжая в Москву, Питер или в другие города. И уже к нам приезжают больные из соседних регионов: Пензенской, Нижегородской, Ульяновской областей. Каждый день в больнице проводится до 50 операций, а в месяц – 1 тысяча оперативных вмешательств. И за каждой операцией стоит чья-то спасенная жизнь.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости