15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии прошло первое новогоднее представление для детей членов профсоюзов

Десятки девчонок и мальчишек в радостном предвкушении праздника в сопровождении своих мам, пап, бабушек и дедушек пришли 17 декабря в Дом союзов в Саранске. Здесь торжественно открылась главная профсоюзная ёлка. Это мероприятие прошло впервые после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией новой коронавирусной инфекции. 

Новогоднее представление состоялось в большом зале Дома союзов. Обычно взрослые проводят здесь рабочие совещания и встречи. Но в эти дни, вплоть до 28 декабря, он полностью отдан в распоряжение маленьких жителей Мордовии. В центре большого зала установлена красавица-ёлка, украшенная гирляндами и игрушками. Вокруг неё ребята водили хороводы, пели новогодние песни и все вместе скандировали заветные слова: «Ёлочка, гори!». 

Детей членов профсоюзов и их родителей приветствовал председатель Федерации профсоюзов Мордовии Сергей Борисов. Он пожелал всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и мира. 

— Новый год — один из самых светлых и удивительных праздников, ведь все мы верим в чудо, верим, что новый год решит все наши проблемы и все будет хорошо, — сказал Сергей Борисов. — Желаю, чтобы все задуманное обязательно сбылось! 

Добавим, что до конца декабря состоится 38 новогодних представлений для детей членов профсоюзов. Их посетят около 5 тысяч девчонок и мальчишек. 

Кстати, по окончании каждый юный участник представления получил сладкий новогодний подарок. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости