1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии прошла экологическая акция «Чистые леса в Республике Мордовия»

22 апреля – Международный день Матери-Земли, который с 2009 года отмечается по решению Генеральной Ассамблеи ООН. В этот же день в Мордовии впервые прошла республиканская экологическая акция «Чистые леса в Республике Мордовия». В рамках акции в столице Мордовии проведена уборка в лесном массиве возле Лыжно-биатлонного центра РМ.

Теперь она станет ежегодной. Идею проведения акции поддержал Глава Мордовии Артём Здунов. Ее участниками стали представители власти всех уровней, общественные организации, объединения и движения, школьники и студенты.

Со словами благодарности за неравнодушие и поддержку экологической акции к ее организаторам и участникам от имени Главы РМ Артёма Здунова обратился Председатель Правительства республики Дмитрий Поздняков.

«Республика Мордовия богата лесами, — сказал он. – На ее территории более 650 тысяч гектаров лесных насаждений. Это наше сокровище и богатство, и всем нам его надо беречь и рационально использовать».

К участникам акции обратился также министр лесного хозяйства и природопользования РМ Адель Галиуллин. Сообщив, что 13 мая в Мордовии пройдет и всероссийская акция «Сад Памяти», он выразил надежду, что жители республики также примут в ней активное участие.

В акции «Чистые леса в Республике Мордовия» приняло участие более 350 человек. Они совместными усилиями расчистили более трех гектаров земель лесного фонда от твердых коммунальных отходов, сухих листьев и валежника. Весь мусор Региональный оператор вывезет и направит на линии сортировки Ремондис, а отсортированные фракции вторичного сырья – на переработку.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости