15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовии прошел отборочный этап фестиваля «Вернуть детство»

В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей в Ялге прошел отборочный тур фестиваля «Вернуть детство».

Журналист газеты «Известия Мордовии» побывал на этом концерте. Все дети старались продемонстрировать свои таланты на все 100 процентов. Большое спасибо зажигательной танцевальной группе «Ритм», воспитанникам 1-ой семьи за песню «О дружбе», театральной студии «Вдохновение», замечательным и перспективным солистам Ольге Модиной, Дмитрию Федорову, Ангелине Дружининой, Борису Рузманову и Софье Земсковой, Володе Винокурову.

Успешно выступили совсем маленькие вокалисты ансамбля «Новые непоседы» и фольклорный ансамбль «Юрхтаваня», чтецы Виктория Вергизова и Вячеслав Ивлев. Море положительных эмоций у многочисленных зрителей вызвал номер «Показ моды, дефиле, дизайн и создание костюмов». Все танцевальные номера помогал ставить яркий и очень талантливый молодой педагог Михаил Надин, бывший выпускник этой школы. Вокальные номера состоялись под руководством заслуженной артистки РМ Любови Князьковой.  

Лучшие номера будут отобраны на республиканский конкурс. Кому-то из наших ребят и девчат непременно выпадет удача выступить на гала-концерте в Уфе! Хочется выразить благодарность всем педагогам и наставникам, которые помогали юным талантам от всей души. 

Фестиваль «Вернуть детство» среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводится под патронажем аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, НКО «Фонд содействия институтов гражданского общества в ПФО» и Правительства Республики Башкортостан.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости