10.7 C
Саранск
Среда, 17 апреля, 2024

В Мордовии прошел межрайонный ифтар

На темниковской земле, в селе Большое Татарское Караево, прошел традиционный межрайонный ифтар-разговение. За гостеприимным столом собрались глава Темниковского района Олег Родайкин, муфтий Мордовии Фагим-хазрат Шафиев, официальный представитель ЦДУМ России в РМ Рафаэль-хазрат Манюров, председатель общественной организации татарских женщин «Чулпан» Надия Азисова, а также сотрудники Исламского культурного центра, имамы и руководители мусульманских религиозных общин Краснослободского, Атюрьевского, Ельниковского, Темниковского районов и жители села Большое Татарское Караево.

Во время ифтара муфтий Фагим-хазрат Шафиев подчеркнул особую роль священного месяца Рамадан в благодатных деяниях и поступках каждого, духовно-нравственном обогащении. Было отмечено, что проводится большая работа с подрастающим поколением по сохранению и укреплению традиционных ценностей и патриотическому воспитанию. Мусульмане совершили дуа за бойцов, защищающих нашу Родину и погибших за нее.

Глава района Олег Родайкин поблагодарил мусульманскую общественность за активное участие во всех проводимых мероприятиях, а также оказываемую гуманитарную помощь участникам СВО.

В свою очередь мусульманское сообщество выразило надежду на скорейшее открытие духовно-культурного центра мусульман – мечети в старинном Темникове.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости