20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Мордовии пройдет Фестиваль Дарения #МЫВМЕСТЕ

В период с 23 апреля по 1 мая по всей России проводится Фестиваль Дарения #МЫВМЕСТЕ. Добровольцы, НКО и представители бизнеса смогут обменяться полезными товарами и услугами. Республика Мордовия станет первым регионом, в котором пройдет Фестиваль.
Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ – ключевое мероприятие запуска сервиса, который даст возможность любому человеку безвозмездно делиться своими возможностями, услугами, вещами, другими благами и получать все необходимое от других участников проекта.
В г. Саранск Фестиваль Дарения #МЫВМЕСТЕ пройдет 23 апреля с 12:00 до 13:30 на территории у Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи. Участниками Фестиваля станут жители Республики Мордовия, дети из детских домов, многодетные семьи, одинокие пожилые граждане, подопечные фондов и социальных учреждений, а также школьники и студенты образовательных организаций г.о. Саранск.
В открытии фестиваля запланировано участие почётных гостей.
Во время проведения Фестиваля будут действовать следующие площадки:
— «Сладости для радости»;
— Мастер-класс «Шаг за шагом»;
— Акции «Батарейки сдавайтесь!», «Добрые крышечки»;
— Сбор гуманитарной помощи для бездомных животных;
— Мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи с использованием манекена;
— Буккроссинг «Передай другому»;
— Мастер-класс «Открытки-перевертыши»;
— Мастер-класс по игре на барабанах от «Не школы барабанов»;
— и другие.
Участники фестиваля могут принести с собой: корм для животных, батарейки и пластиковые крышки, мягкие игрушки, книги для буккросинга и другие вещи, которыми хотят поделиться.
Фестиваль Дарения станет точкой притяжения сил для неравнодушных граждан, местом объединения и поддержки, а также частью общих празднований. Благодаря Фестивалю Дарения #МЫВМЕСТЕ участники помогут друг другу, а НКО и бизнес смогут презентовать свои возможности, включая социальные проекты и программы поддержки.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости