20.7 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Мордовии пройдет «Диктант Победы»

26 апреля в России и за ее пределами пройдет патриотическая акция «Диктант Победы». Участие в ней примут и жители Мордовии. В прошлом году в регионе свои знания о Великой Отечественной войне проверили более 4 тысяч человек. Пять финалистов стали региональными победителями и получили ценные призы.

Акция «Диктант Победы» проводится ежегодно с 2019 года партией «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Рособрнадзора, Россотрудничества, Минпросвещения и Минобрнауки России, Российского Союза ветеранов.

Она направлена на повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи, формирование у подрастающего поколения нравственных ценностей, основанных на исторической правде о реальных событиях Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, а также привлечения  россиян и иностранных граждан к изучению военной истории России и ее героического прошлого. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости