15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии проходит необычный конкурс русских красавиц

Ковылкинцы умеют генерировать и реализовывать оригинальные идеи. Пару лет назад к юбилею своего прославленного земляка, художника Федота Сычкова в районе оживили персонажей его живописных полотен. Современные жительницы района, облачившись в деревенские наряды, становились точь-в-точь как героини Сычковских картин. 

А в этом году решили провести конкурс «Мисс Ковылкино -2022». Наименование заимствовали заграничное. Но от разных там дефиле в бикини отказались. Наоборот, девять частниц конкурса облачились в стилизованные русские народные костюмы. 

Само состязание, как пояснили «Известиям Мордовии» в Ковылкинской администрации, пройдет 29 января в РДК. По результатам творческих выступлений жюри определит самых очаровательных и привлекательных барышень в нескольких номинациях. 

Но уже сейчас в соцсетях развернулась борьба между конкурсантами за приз «зрительских симпатий». За первые пять дней в голосовании приняли участие более 11 тысяч интернет-пользователей. 

Кто из современных русских красавиц Ковылкино наберет наибольшее число голосов, будет известно в день подведения итогов – 29 января. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости