1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии профсоюзы навестили воспитанников Кочелаевского дома-интерната 

В Мордовии проводится республиканская благотворительная акция «Профсоюзы — детям». Цель акции — привлечение внимания общественности к проблемам социально незащищенных категорий детей и подростков, оказание материальной поддержки ребятам, проживающим в детских домах. В акции участвуют республиканские отраслевые профсоюзы и ряд первичных профсоюзных организаций. Напомним, что профсоюзная акция продлится до 17 июня, всего запланировано посетить 12 учреждений интернатного типа. 

Буквально на днях редставители Мордовской республиканской организации профсоюза народного образования и науки РФ и МРО профсоюза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства РФ «Торговое Единство» побывали в Кочелаевском доме-интернате. К акции присоединились аниматоры, сотрудники Детской республиканской библиотеки с краеведческим представлением «В гостях у Вирявы и не только…», студенты, волонтеры.

Дети познакомились с персонажами мордовской мифологии, поиграли в тематические игры, веселые старты, поучаствовали в мастер-класс по росписи пряников. К тому же гости привезли с собой подарки — сладости, лимонад, спортивный инвентарь и многое другое. 

Федерация профсоюзов РМ призывает всех неравнодушных не оставаться в стороне и присоединиться к акции, подарить детям радость, частичку своего тепла и заботы.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости