9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Мордовии продолжает работу волонтерский центр «Единой России»

Обратиться за поддержкой можно по телефону «горячей линии» 8929 747 1000
Волонтеры центра «Единой России» работают во всех районах республики. Каждый день они обрабатывают десятки обращений от жителей, нуждающихся в поддержке. Добровольцы принимают заявки на помощь в доставке продуктов и лекарств, оплачивают коммунальные услуги.

К волонтерской деятельности также подключились депутаты всех уровней. К добровольцам Атюрьевского района обратилась 83-летняя ветеран труда Евдокия Сергеевна. В силу возраста ей требовалась помощь в доставке продуктов. На заявку откликнулась волонтер, депутат совета депутатов Атюрьевского сельского поселения Светлана Пугайкина, которая оперативно принесла пенсионерке необходимые товары.

Помогать пожилым людям продолжают и волонтеры Ичалковского района. «У каждого уже есть свои подопечные, которые обращаются к нам за помощью, — отмечает волонтер молодежного центра Оксана Язовцева.

По собственной инициативе волонтеры решили навестить малообеспеченные семьи в населенных пунктах Ичалковского района. Выяснилось, что люди нуждаются не только в доставке продуктов и лекарств, но и в одежде и обуви. «Выявив такую проблему, мы объявили акцию по сбору одежды и обуви среди своих друзей, знакомых, коллег по работе. Всё, что собрали, доставили нуждающимся семьям, в ряде из них были маленькие дети», — рассказала Оксана Язовцева.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости