12 C
Саранск
Четверг, 22 апреля, 2021

В Мордовии поздравили победителей республиканского конкурса «Птичий дом»

 

2 апреля в Саранске подвели итоги республиканского конкурса «Птичий дом». 55 победителей и призеров в 12 номинациях получили заслуженные награды. Праздник прошел в парке культуры и отдыха Пролетарского района.

Вот полный список победителей IX республиканского экологического конкурса «Птичий дом».

«Городские детские сады»
1 место — МБОУ «Детский сад №86 комбинированного вида» г.Саранска; МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка» г.Ковылкино
2 место – МАДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №73» г.Саранска
3 место – МАДОО Краснослободского района «Центр развития ребенка – детский сад «Радуга»; Структурное подразделение «Детский сад № 4 комбинированного вида» МБДОУ «Детский сад «Радуга» комбинированного вида» города Рузаевка

«Районные детские сады»
1 место – МДОУ «Старошайговский детский сад №1 комбинированного вида»
2 место – МБДОУ «Александровский детский сад «Ягодка» Лямбирского района
3 место — МБДОУ «Семилейский детский сад «Цягадайка» Кочкуровского района; подготовительная группа «Звездочка» МБДОУ «Большеигнатовский детский сад комбинированного вида»

«Сельские школы»
2 место — кружок «Эколог» МБОУ «Поселковская средняя школа №2» Атяшевского района; МБОУ «Дубительская средняя общеобразовательная школа» Зубово-Полянского района
3 место – МБОУ «Берегово-Сыресевская средняя общеобразовательная школа» Ичалковского района; МОУ «Новотроицкая средняя общеобразовательная школа» Старошайговского района; МБОУ «Баевская средняя общеобразовательная школа» Ардатовского района

«Городские школы»
1 место – МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 41» г.Саранска
2 место — МОУ «Средняя школа № 11» г.Саранска; МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №30» г.Саранска
3 место – МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов №16» г.Саранска; МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27» г.Саранска

«Самый юный участник»
Малаш Яна (2 года) и Мартынов Иван (2 года) – воспитанники МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка» г.Ковылкино

«Любовь к природе»
ГКОУ Республики Мордовия «Ширингушская школа-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении»; МУДО «Центр эстетического воспитания детей» г.Саранск; ГБОУ Республики Мордовия «Поводимовская школа-интернат»; Семья Нуянзиных (п.Ромоданово), семья Кудряшовых (п. Тургенево Ардатовского района); Щербакова Маргарита (МБОУ «Темниковская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.И. Семикова»)

«За активное участие»
МДОУ «Старошайговский детский сад №2 комбинированного вида»; МБОУ «Белозерьевская средняя общеобразовательная школа» Ромодановского района; ГБОУ Республики Мордовия «Инсарская общеобразовательная школа-интернат»; Ломаткин Илья (ГБОУ Республики Мордовия «Саранская общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями слуха»)

«Специальный приз жюри к 60-летию полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина»
Галкин Михаил, 3 года (МДОУ «Детский сад №97» г.Саранска)

«Индивидуальная работа»
Маршанин Виктор (ГБПОУ Республики Мордовия «Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности»); Медведский Марк (г.Саранск), Храмов Дмитрий (МБДОУ «Александровский детский сад «Ягодка» Лямбирского района); Кулясов Дмитрий (МБОУ «Красносельцовская средняя общеобразовательная школа» Рузаевского района); Арсений и Матвей Кошелевы, МОБУ «Смольненская основная общеобразовательная школа» Ичалковского района); Баляев Алим (МБОУ «Алтарская средняя общеобразовательная школа» Ромодановского района); Гинина Софья.

«Оригинальные скворечники»
Логинова Варвара (МБОУ «Красносельцовская средняя общеобразовательная школа» Рузаевского района); Кадряков Артур (МБОУ «Латышовская средняя общеобразовательная школа» Кадошкинского района); Сачков Владимир (МБДОУ «Детский сад «Солнышко» Ромодановского района); Мочалов Николай (г. Ковылкино); Русяев Владислав; Бодин Егор (МОУ «Средняя школа № 11» г.Саранска)

«Эко Дом»
Давыдова Лилия; Тягушева Анна (МОУ «Николаевская средняя общеобразовательная школа» г.Саранска); Мартынов Александр (МОУ «Николаевская средняя общеобразовательная школа» г.Саранска); Камский Демид; Шнякина Варвара (МБОУ «Детский сад №86 комбинированного вида» г. Саранска); Слугина Есения (МОУ «Горяйновская основная общеобразовательная школа» г.Саранска)

Скворечник «Сказочный дворец»

Егорова Катя (МБДОУ «Ельниковский детский сад «Теремок» комбинированного вида»); Денискина Алена (МАДОО Краснослободского района «Центр развития ребенка – детский сад «Радуга»); Манаев Игорь (МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 73» г.Саранска); Гуляйкин Саша (МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка» г.Ковылкино)

Активную личную поддержку в проведении конкурса «Птичий дом» и награждении победителей оказали: Председатель Госсобрания Мордовии В.В. Чибиркин, депутаты Госсобрания РМ А.И. Атласов, Н.Б. Амбаев, С.И. Сиушов, А.И. Надейкин, М.П. Автаев, И.А. Тараскин, В.Н. Сурайкин, В.И. Батайкин, Ю.А Левашкин, Р.Р. Раимов, А.И. Поздняков, В.В. Руженков, а также региональное отделение партии «Единая Россия», ПАО «Электровыпрямитель» в лице генерального директора Г.Ю. Каменцева и АО «МордовАгроМаш», которое возглавляет заместитель председателя Общественного совета при Госсобрании Мордовии Г.А. Громов.

Поделиться
-
 

Новости партнеров

Последние новости

Поделиться