16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Мордовии появится ресурсный центр, где научат выигрывать гранты

25 декабря в Мраморном зале Дома Республики состоялось последнее в уходящем году заседание Общественной палаты РМ. Одной из ключевых тем стала реализация национального проекта «Культура». И.О. Министра культуры, национальной политики и архивного дела РМ Светлана Баулина подробно рассказала о мероприятиях, которые проходят в регионе в рамках инициатив Президента РФ Владимира Путина. Остановилась на региональных проектах «Творческие люди» и «Цифровая культура».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— Национальный проект «Культура» в наше время открывает одинаковые возможности занятия досуга населения и его культурного обогащения, как в сельской местности, так и в столице, — подчеркнул Заместитель Председателя Государственного Собрания РМ Иван Москаев.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Председатель Общественной палаты РМ Иван Капитонов подвел итоги работы и обозначил новые задачи, которые стоят перед общественниками в 2020 году. Знаковыми событиями года стало участие представителей Общественной палаты РМ в форумах «Сообщество» и «ЗаРождение», обсуждение появления «зеленого щита» вокруг Саранска, патриотические мероприятия.
Высокую оценку работы Общественной палаты РМ дал Заместитель Руководителя Администрации Главы РМ — начальник Управления по внутренней политике Александр Ратников. По его словам, Общественная палата РМ была и есть одной из объединяющих площадок гражданского общества.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

— Общественная палата РМ занимает очень важное место в жизни региона, ведет эффективную и грамотную работу по продвижению социально-значимых проектов, защите интересов граждан, а главное выстраивает конструктивный диалог между властью и обществом, — подчеркнул Александр Ратников.

В рамках заседания состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Общественной палатой РМ и Уполномоченным по правам предпринимателей РМ.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

В завершении был презентован проект «Ресурсного центра РМ «Инфорум для НКО», который призван поддержать деятельность некоммерческих организаций, в том числе и в районах Мордовии.

Ирина ЗЛОБИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости