11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии появилось сказочное мини-королевство для малышей

— Мы теперь сюда почти каждый день приходим, — говорит жительница Кочкурова Анастасия Тимошкина. – Со старшей дочкой и раньше гуляли в парке. Правда, аттракционы на детской площадке, оборудованной ещё несколько лет назад, рассчитаны на ребят постарше, да и когда собиралось много детишек, места всем просто не хватало. Зато сейчас – красота! Дочка быстро освоилась на аттракционах. Даже младший Артёмка, глядя на сестру, пытается приобщиться.

В подтверждение маминых слов 4-летня Алина ловка взбирается по ступенькам и съезжаем с горки.10-месячный Артёмка вместе с мамой старательно шагает по балансирующим мосткам, для безопасности огороженным мягкими и прочными страховочными канатами.

А после обеда на детскую площадку гурьбой высыпают первоклашки местной общеобразовательной школы. Благо, она находится по соседству от парка.

Качели, карусели, прыгающие пони на пружинках, столик-лабиринт. «Дерево знаний». «Домик с часами». Нарядные большие счёты и разноцветные пирамидки. Стенка для рисования и стенка для метания дротиков. Песочная «мастерская-кухня» и царская карета. В общем, настоящее мини-королевство. Оно расположилось в нескольких метрах от сказочной поляны, где год назад стараниями тавлинских умельцев обосновались персонажи национальных этнических легенд.

— Ещё одну детскую площадку для малышей в Парке культуры Кочкурова мы оборудовали в этом году по многочисленным пожеланиям жителей, — поясняет заместитель главы района Юрий Грязнов. – 2,8 миллиона рублей на её оснащение получили по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

Кстати, в настоящее время предлагается довольно широкий ассортимент различных детских игровых комплексов. Кочкуровцы выбрали яркие, внешне привлекательные аттракционы, развивающие не только физические, но и интеллектуальные способности детворы.

Чтобы маленькие непоседы ненароком не травмировались, площадку выложили специальной резиновой плиткой, обладающей необходимыми амортизирующими, ударопоглощающими свойствами.

Ребятня – и местные, и те, что приезжают погостить к бабушке и дедушке – с удовольствием штурмует горки, лабиринты, лепит песочные торты, отсчитывает минуты по сказочному циферблату на «башне».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости