17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Мордовии поликлиники и больницы получили новые автомобиля

Поликлиника №4 в Саранске и районные больницы в Рузаевке и Теньгушеве получил в подарок по новому автомобилю УАЗ «Патриот». Это стало возможным  благодаря участию Мордовии в федеральной программе «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». 

«Эти автомобили будут использоваться,  как и в городе, так и на селе для обслуживания пациентов на дому, в том числе в деревнях Пушкино и Полянки, селах Монастырском и Зыкове. Выезды случаются каждый день, выезжают участковые терапевты и по необходимости  врачи-специалисты: неврологи, кардиологи, хирурги. Эти автомобили нам были очень нужны, так что без дела стоять они точно не будут», — прокомментировала  событие Маргарита Шленкина, заместитель главного врача ГБУЗ «Поликлиника №4» по лечебной части.

Благодаря федеральной программе «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» с 2020 года автопарки медицинских учреждений республики  получили  более 100 автомобилей. Следующая партия автомобилей поступит в поликлиники республики уже 23 июня.

Геннадий Доронькин

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости