12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии полицейские вручили паспорта Российской Федерации гражданам, прибывшим из ЛНР и ДНР

Сегодня в музее регионального МВД в день празднования Конституции Республики Мордовии состоялась церемония вручения российских паспортов гражданам, прибывшим из ДНР и ЛНР, которые решили принять гражданство Российской Федерации. Также документ, удостоверяющий личность гражданина России,  получили юные школьники города Саранска.

В мероприятии приняли участие начальник отдела информации и общественных связей МВД подполковник внутренней службы Светлана Холодкова, заместитель начальника отдела по вопросам миграции отдела полиции УМВД России по го Саранск капитан полиции Александра Кучина, член президиума Мордовской региональной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск подполковник внутренней службы в отставке Виктор Ларин.

Полноправными гражданами нашей страны сегодня стали 3 человека Донецкой и Луганской народных республик. Все они получили гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Сотрудники полиции в кратчайшие сроки помогли им с оформлением всех необходимых документов. Представитель подразделения по вопросам миграции МВД в торжественной обстановке вручила им заветный документ  и Конституцию Российской Федерации.

От имени руководства республиканского ведомства подполковник внутренней службы Светлана Холодкова поприветствовала всех, кто пришел разделить  всю важность  и торжественность такого дня, как получение главного документа  гражданина страны. «Получение паспорта гражданина Российской Федерации – основного документа, в который впоследствии будут заноситься самые значимые события в вашей жизни, происходит в день Конституции Республики Мордовия. Конституция Мордовии — это главный гарант прав и свобод каждого жителя, фундамент обеспечения единства многонационального народа. Поэтому важно чётко следовать всем принципам, провозглашенным в ней, и помнить, что благополучие малой Родины зависит от каждого из нас», — сказала  она.

Полицейские пожелали присутствующим новых возможностей, а школьникам — успехов в учебе, новых достижений и исполнения самой заветной мечты.

С ответным словом  выступили  новые граждане нашей страны и поблагодарили жителей республики Мордовия за оказанное гостеприимство.

Торжественная церемония завершилась совместным фотографированием и экскурсией по музею.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости