22.3 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Мордовии подвели итоги всероссийской акции «Добрый огород» 

Ее инициатором выступила партия «Единая Россия». Ровно за неделю жители республики собрали более 60 кг семян для посадки на огородах и приусадебных участках Донбасса и освобожденных территорий. 

В местные отделения партии посадочный материал доставляли фермеры, учителя, продавцы, пенсионеры, словом, все те, кто близко к сердцу воспринял проблемы братского народа, оставшегося в разгар весны без посадочного материала. 

«Для людей, проживающих на освобожденных территориях, проведение посевной могло оказаться под большим вопросом. Многие люди потеряли все свое имущество и даже, если дом уцелел, посадочный материал оказалось приобрести негде. Депутаты Государственного Собрания, Совета депутатов г.о. Саранск, депутаты органов местного самоуправления Мордовии активно подключились к проведению акции. Многие из них лично посещали магазины и выбирали лучшие семена» — рассказала председатель Совета депутатов г.о. Саранск, член партии «Единая Россия» Татьяна Шукшина. 

«Мы закупили семена моркови, свеклы, лука, чеснока, редиса, кабачков, тыквы, репы, капусты — всё то, что поможет пострадавшим от военного конфликта семьям, обеспечить себя продовольствием. Уверены, что это будет первым большим шагом к мирной жизни на Донбассе и наши семена дадут дружные всходы, богатый урожай. Потому что всё, что собрали жители Мордовии – идет от души, от чистого сердца. С любовью от жителей Мордовии – жителям Донбасса!» — сказала руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Саранск Ольга Марисова. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости