В Мордовии подвели итоги республиканского конкурса «За внедрение культуры качества производства, выполнения работ и оказания услуг». Награды победителям вручили и.о. Председателя Правительства Республики Мордовия Батыр Эмеев и заместитель руководителя Роскачества Ольга Шанаева.
— Сегодня мы чествуем организации, которые не только стремятся к высоким результатам, но и демонстрируют ответственное отношение к качеству во всем — от производственных процессов до обслуживания клиентов. Этот конкурс стал возможен благодаря сотрудничеству с Роскачеством. Особую благодарность хочу выразить заместителю руководителя Роскачества Ольге Олеговне Шанаевой, которая приняла активное участие в организации и поддержке конкурса, — отметил Батыр Эмеев.
Заместитель руководителя Роскачества Ольга Шанаева зачитала приветствие руководителя Роскачества Максима Протасова:
«Премия Правительства Республики Мордовия в области качества стала одним из ключевых инструментов развития институтов качества в регионе. Премия мотивирует бизнес повышать стандарты, укрепляя конкурентоспособность и качество жизни в регионе».
Ольга Шанаева подчеркнула, что совместными усилиями Роскачество и региональные власти формируют единую российскую систему качества, где лучшие практики становятся гордостью и примером для всей страны.
— Отрадно, что региональный конкурс проходит в год десятилетия Роскачества, — подчеркнула Ольга Шанаева.
Было также отмечено, что Роскачество высоко оценивает мордовскую продукцию по результатам исследований. Среди лидеров производители ликёроводочной и мясной продукции. Сотрудничество федеральной структуры с нашей республикой будет продолжено.