1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии почтальоны досрочно доставили пенсии более чем 98% пенсионеров

Почта России доставила пенсии, пособия и единовременные выплаты ко Дню Победы 98,5 % получателей в Мордовии. По согласованию с Отделением Пенсионного фонда по Республике Мордовия доставка пенсий и пособий за текущий месяц, а также выплат ко Дню Победы производилась в регионе ранее установленного срока и осуществлялась с 1 по 15 апреля.  В настоящее время свыше 122 тысяч пенсионеров республики уже получили денежные выплаты на дому.  В ближайшие дни почтовики завершат повторную доставку выплат тем, кого не оказалось дома. 

«Доставка пенсий и пособий выплат, как одна из важнейших социальных функций почтового предприятия, всегда требовала ответственного подхода к ее выполнению. Сегодня, в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, уровень требований стал еще выше. Мы производили доставку в очень сжатые сроки и с соблюдением беспрецедентных мер безопасности для сохранения здоровья клиентов и наших сотрудников.  Потребовалось задействовать все ресурсы — персонал, транспорт, техническое оборудование, и уже можно сказать, что с поставленной задачей коллектив управления справился», — отметил директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

В доставке пенсий по республике сегодня задействованы 980 почтальонов. Все почтальоны обеспечены средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками, а также прошли инструктаж о необходимости неукоснительного соблюдения всех предписанных Роспотребнадзором мер по защите от инфицирования. Визит почтальона позволяет пенсионеру, не выходя из дома, получить и другие услуги: оплатить коммунальные услуги, сотовую и стационарную связь, оформить подписку на периодические издания, приобрести страховку, а также заказать доставку продуктов питания и товаров первой необходимости на дом.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости