11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии Почта России обновила треть автопарка

С начала текущего года автопарк регионального управления федеральной почтовой связи пополнили 33 автомобиля. С учетом автомашин, поступивших во втором полугодии 2020 года, почтовый автопарк в республике обновился более чем на 30%.

В 2021 году в Мордовию поступили 8 автомобилей Lada Largus, 5 фургонов Ford Transit, 16 автомашин марки ГАЗ различных модификаций и 4 автомобиля УАЗ. С учетом этих обновлений общая численность автопарка Почты России в Мордовии составляет 122 транспортных средства.

Более половины новых машин почтовики уже поставили на учет в ГИБДД и вывели на маршруты в Саранске и районах республики. Регистрация остальных завершится в ближайшее время.

Технические характеристики нового транспорта обеспечивают соблюдение всех требований, предъявляемых к перевозке почтовых отправлений. Машины оснащены системой ЭРА-ГЛОНАСС, маячком, сиреной и автоматической системой мониторинга транспортных средств, что позволяет в режиме реального времени контролировать их движение.

«Обновление транспорта позволяет своевременно и надежно доставлять возрастающие объемы почтовых отправлений и экономить на обслуживании и ремонте машин», — отметил директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

Почтовый автопарк региона обслуживает 135 почтовых маршрутов общей протяженностью 14 710 км. За месяц почтовые автомобили республики Мордовия проезжают около 280 тыс. км.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости