14 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии по оказанию помощи одиноким пенсионерам включились представители «Молодёжки ОНФ»

В период угрозы распространения коронавируса кроме волонтеров-медиков регионального штаба ОНФ в Республике Мордовия в работу по оказанию помощи одиноко проживающим пенсионерам включились также представители команды «Молодёжка ОНФ». Ребята выехали по первому обращению и привезли продукты пенсионерке из города Рузаевка.

Мордовские волонтеры-медики и представители команды «Молодёжка ОНФ» оказывают помощь жителям республики в покупке и доставке лекарственных препаратов и продуктов питания, так как в период угрозы распространения коронавирусной инфекции гражданам старше 60 лет не рекомендуется посещать места массового скопления людей, как наиболее уязвимой группе населения.

Руководитель Исполкома регионального ОНФ в Республике Мордовия Наталья Сайгачёва подчеркнула, что волонтеры действуют по инструкции и соблюдают все необходимые защитные меры. Она также призвала жителей Мордовии по возможности соблюдать все меры безопасности и помогать своим пожилым соседям. «Давайте будем внимательнее друг другу в трудную минуту!» — сказала Наталья Алексеевна.

В волонтерском штабе ОНФ также отметили, что в рамках горячей линии Общероссийского народного фронта и акции #МыВместе к работе по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в условиях распространения коронавируса подключилось бизнес-сообщество региона. Поддержку оказывает региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей» (РСПП) в Республике Мордовия.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости