1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии откроют 70 фельдшерско-акушерских пунктов

Вручая врачам ключи от новых передвижных медицинских комплексов, Глава Мордовии Владимир Волков рассказал, какие новые медицинские объекты будут построены в нашей республике.

— Качественная медицинская помощь должна быть одинаково доступной как в больших городах, так и в маленьких, самых отдаленных селах, — отметил Владимир Волков. — Теперь этот важный принцип закреплен в обновленной Конституции России. В Мордовии продолжится строительство современных медицинских объектов. В 2020 году в районах республики будут открыты сразу 70 стационарных ФАПов и одна врачебная амбулатория! Также в этом году в Саранске был дан старт грандиозному проекту — началось строительство хирургического комплекса Детской республиканской больницы. В 2020 году будет сдана поликлиника Республиканского онкологического диспансера. Начнется строительство поликлиники в Рузаевке.

Как напомнил Глава РМ, в 2020 году в Мордовии уже были введены в строй взрослая и детская поликлиники. Стопроцентный охват в регионе в этом году получит важный проект «Бережливая поликлиника.

Глава республики особо отметил, что благодаря слаженной работе всех медиков и современных медицинских технологиям Мордовия избежала критического сценария в борьбе с коронавирусом. В республике были спасены тысячи жизней пациентов. Сейчас больницы региона поэтапно выводятся из ковидного режима работы.

Александр ЕФРЕМОВ

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости