1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии от гриппа планируют привить более 30 тысяч медицинских сотрудников и студентов

Как уже сообщали «ИМ», в Мордовии стартовала прививочная кампания от гриппа. По данным Управления Роспотребнадзора по РМ, в нынешний эпидсезон в регионе планируется привить от гриппа не менее 60 % населения республики. Прививки жители региона получат за счет средств федерального, регионального бюджета и средств предприятий и организаций.

Отмечается, что в республике будут привиты 26 451 малышей в возрасте от 6 месяцев до 7 лет, 73110 учащихся с 1 по 11 классов. Также запланировано привить 15802 студентов высших и средних учебных заведений, 16 115 сотрудников медицинских организаций, 16279 педагогических работников.

Еще прививки от гриппа получат свыше 118 тысяч жителей республики в возрасте 60+. Прививки сделают также беременным женщинам, работникам торговли, транспорта, коммунальной сферы, призывникам, лицам с хроническими заболеваниями. В этой категории насчитывается более 136 тысяч человек.

Медики напоминают, что грипп — одно из самых тяжелых вирусных заболеваний. По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно от этого недуга погибают до 650 тысяч человек. Вакцинация против гриппа – это основной и самый эффективный способ профилактики заболевания.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости