1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии осенью 2019 года на военную службу призовут менее тысячи новобранцев

В Саранске состоялся инструкторско-методический сбор, посвященный вопросам организации и проведения призыва на военную службу осенью 2019 года, а также итогам весенней призывной кампании. Напомним, 1 октября стартует призывная кампания «Осень-2019», в ходе которой из Мордовии планируется призвать чуть менее 1 тысячи молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В мероприятии участвовали начальник Управления по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации Главы РМ Евгений Чашин, военный комиссар республики Игорь Тихомиров, Уполномоченный по правам человека в РМ Валерий Левин, главы муниципальных образований — председатели районных призывных комиссий, военные комиссары районов и т.д.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

От имени руководства Мордовии участников мероприятия приветствовал Евгений Чашин. От имени руководства он поблагодарил командование Центрального военного округа за совместную работу по организации призыва граждан на военную службу.

— В настоящее время условия прохождения военной службы в армии, укомплектованность материально-технической базой достаточно высокая, — подчеркнул Евгений Чашин. — Но прежде всего ценность любой армии зависит от того, кто в ней служит. Поэтому основная задача, которая стоит перед призывной комиссией, — обеспечить необходимый качественный приток призывников.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Евгений Чашин напомнил, что в сентябре проходили стратегические командно-штабные учения «Центр», в которых были задействованы бывшие призывники, ныне военнослужащие из Мордовии. Они показали себя с хорошей стороны. «Надеемся, что и дальнейшем наши призывники будут показывать себя только с положительной стороны». — подчеркнул Чашин.
Подводя итоги весенней призывной кампании 2019 года, было отмечено, что из Мордовии служить ушли более 1000 ребят. Установленное Генеральным штабом задание для военного комиссариата РМ на призыв выполнено в полном объеме. Каких-либо нарушений или проблем при организации воинских перевозок в период проведения весенней призывной кампании выявлено не было.

По-прежнему высоким остается показатель годности к военной службе, он один из самых высоких в Центральном военном округе, составляет 82%.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости