15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовии одинокие и многодетные женщины ко Дню матери получат подарки

29 ноября отмечается День матери. В честь этого праздника Союз женщин России и Союз женщин Мордовии уже второй год подряд проводит акцию-чествование женщин, носящих гордое звание «мама».

— Старт акции, приуроченной ко Дню матери и направленной на повышение престижа материнства, уже дан, — рассказала журналисту «Известий Мордовии» председатель Мордовского регионального отделения Союза женщин России Ольга Игнатова. — В этом году мы будем чествовать женщин и вручать им памятные подарки. Конечно, хотелось бы, чтобы чествование состоялось в торжественной обстановке, однако в этом году из-за пандемии коронавируса принято решение — поручить председателям районных женсоветов поздравить женщин-матерей и вручить подарки в каждом муниципальном районе республики, то есть непосредственно на местах.

Несколько мам уже получили подарки и благодарственные письма. Их Ольга Инатова лично вручила многодетным мамам из Саранска Ольге Васильевне Чиряскиной и Анастасии Петровне Ванькиной. «Мама — это хранитель спокойствия и тепла, добрый учитель и надёжный друг, поддержка и опора, источник вдохновения и мудрых мыслей», — отметила Игнатова, поздравляя женщин с наступающим праздником и благодаря их за добросовестный труд по воспитанию детей, сохранение и развитие лучших семейных традиций, большой личный вклад в укрепление семьи.

Ольга Игнатова отметила, что памятные подарки получат 60 женщин — это многодетные, женщины, попавшие в трудную жизненную ситуацию, одинокие мамы с двумя и более детьми. Также подарки получат женщины с детьми, работающие в двух лечебных учреждениях Саранска, — Республиканской клинической больнице №4-й, в настоящее время переведенного в режим работы ковидного госпиталя, а также детской поликлинике №1.

Наталья Крылова

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости