18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Мордовии обсудили вопросы увеличения доходов населения

30 сентября на заседании Правительства  Мордовии рассматривался вопрос об итогах подготовки объектов коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду.  Общий процент готовности по Мордовии составляет 99%.Несмотря на начало отопительного сезона, ряд объектов социальной сферы в республике остается без тепла. Председатель регионального Правительства Владимир Сушков поставил задачу в кратчайшее время включитьотопление во всех многоквартирных домах и учреждениях образования, здравоохранения, спорта и социальной защиты республики.Одним из важнейших условий штатного прохождения отопительного сезона является вопрос расчетовмежду поставщикамии потребителями за энергоресурсы.Обсуждались меры по снижению задолженности.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

На заседании межведомственной комиссии по повышению налогового потенциала, увеличению доходной части и повышению эффективности расходов консолидированного бюджета, обеспечению роста уровня доходов, заработной платы и производительности труда, привлечению инвестиций в экономику, созданию новых высокопроизводительных рабочих мест и легализации трудовых отношений в Мордовии Владимир Сушков отметил значимость увеличения доходов населения региона. По результатам восьми месяцев рост составил 103%.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Еще один актуальный вопрос для Мордовии и России в целом  — легализация трудовых отношений.С начала года, благодаря проводимой работе по снижению неформальной занятости, более 9,8 тысяч человек в республике легализовали трудовые отношения.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

«Нам необходимо организоватьэффективную, слаженную и ответственную работупо снижению недоимок по налогам и увеличению заработной платы. Важно принимать дополнительные меры для достижения задач,определенных Посланием Главы Мордовии Владимира Волкова», — подчеркнул премьер-министр Правительства республики.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости