1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии обсудили вопросы противодействия террористическим угрозам

В Саранске прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. Один из ключевых вопросов касался организации ситуационного реагирования на угрозы террористического характера при проведении массовых мероприятий, приуроченных ко Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Было отмечено, что с 1 по 3 сентября правоохранительные органы и спасательные службы региона перейдут на усиленный режим работы. Под особый контроль будут взяты объекты образования и места массового пребывания людей. По данным регионального МВД, обеспечивать правопорядок будут более полутора тысяч полицейских, а также представители Росгвардии, частных охранных организаций, общественных формирований. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В рамках подготовки  ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом  были рассмотрены тематические мероприятия и обсуждены дополнительные меры, направленные на профилактику террористических проявлений и распространения экстремизма в молодежной среде.  Также участники совместного заседания обсудили состояние антитеррористической защищенности объектов, задействуемых для проведения Единого дня голосования в Российской Федерации, мест массового пребывания людей и дополнительные меры по недопущению террористических проявлений в период подготовки и проведения выборов.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Глава республики Владимир Волков поставил задачу – отнестись к подготовке и проведению  выборов с высокой ответственностью, обеспечить безопасность  избирателей и не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций.  За правопорядком в единый день голосования — 8 сентября на 212 избирательных участках будут следить более 700 сотрудников полиции и Росгвардии.

На совместном заседании также был рассмотрен вопрос о повышении уровня антитеррористической защищенности объектов,  расположенных на территории региона, утвержден обновленный перечень потенциальных объектов террористических посягательств и мониторинг ситуации в сфере профилактики терроризма и экстремизма на территории  Мордовии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости