1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии обсудили подготовку к новому отопительному сезону

10 июня на заседанииПравительства Мордовии рассматривался вопрос подготовкиобъектов, инженерных систем жилищно-коммунального, топливно-энергетического комплекса и социальной сферы республики к работе в осенне-зимний период, на эти цели планируется направить более 1,8 миллиарда рублей.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Председатель Правительства республики Владимир Сушков поручиладминистрации городского округа Саранск решить задачи, поставленные Главой Мордовии Владимиром Волковым: устранить проблемы с ржавой водой, старыми канализационными сетями и их прорывами, ликвидировать неприятный запах в городе. Стоит отметить, что перечисленные вопросы находятся в прямой компетенции городских властей, это чётко прописано в соответствующем Федеральном законе. Именно муниципалитет должен решить эти давно назревшие проблемы, справедливо вызывающие негативный общественный резонанс.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Для обеспечения  жителей Саранска качественной питьевой водой необходимо заменить металлические водопроводные трубы на полипропиленовые. Также в ближайшее время важно ввести в эксплуатацию новые очистные сооружения и начать работы по рекультивации старых иловых карт для устранения неприятного запаха в Саранске.

Еще одна задача – начать реконструкцию аварийных канализационных сетей, чтобы не повторилась авария с коллектором на улице Фурманова.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Наша республика включилась в реализацию национальных проектов, которая положительно скажется на качестве жизни населения Мордовии и повлияет на развитие жилищно-коммунального комплекса региона.

В рамках федерального проекта «Чистая вода» планируется завершить строительство водозабора № 2 в районном поселке Чамзинка, что позволит обеспечить жителей Чамзинки и поселка Комсомольский качественным  водоснабжением.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

Реализация проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в 2019 году даст возможность расселить граждан из 6,5 тысяч квадратных метров аварийного жилья в Саранске, Кадошкинском и Большеберезниковском районах.

Благоустройство 90 дворовых и 12 общественных территорий будет проведено благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости