1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии названы семьи, которые представят республику на Всероссийском конкурсе «Семья года -2019»

В Мордовии подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года — 2019». Победители регионального этапа отправятся в Москву для участия во Всероссийском конкурсе «Семья года 2019». Мероприятие состоится в октябре 2019 года. 

— Всего в региональном этапе конкурса участвовали 13 семей из 9 районов республики, — рассказали специалисты Министерства социальной защиты, труда и занятости населения РМ. — После тщательного отбора были определены 5 семей, все они представят Мордовию на Всероссийском этапе конкурса. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Победителями регионального этапа стали следующие семьи: 
— в номинации «Многодетная семья» первое место завоевала семья Елены и Александра Висюлькиных из Темникова, В номинации «Молодая семья» — семья Юрия и Юлии Казанцевых из Саранска. В номинации «Сельская семья» лучшими стали Анатолий и Татьяна Стволковы из Дубенкского района. В номинации «Золотая семья России» Мордовию представят семья Василия Ивановича и Татьяны Ивановны Гордеевых из Атяшевского района. Победу в номинации «Семья — хранитель традиций» одержали Дмитрий и Любовь Белицкие из Рузаевского района. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Напомним, что в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года-2018» вошли представители Мордовии. Республику в номинации «Сельская семья» представляла большая семья Учаевых из Зубово-Полянского района». 

Семейная история Учаевых включена в Почетную книгу «Семья года. Россия. 2018».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости