17.3 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Мордовии названы победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»

В Мордовии подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Как отметили в Министерстве социальной защиты, труда и занятости населения РМ, семьи республики ежегодно принимают активное участие в данном конкурсе, направленном на популяризацию семейных ценностей, пропаганду ответственного родительства.

Напомним, что региональный этап конкурса «Семья года» проходил по пяти номинациям, заочно, на основании заявок и материалов. В итоге в отборочном туре республиканским Оргкомитетом Всероссийского конкурса «Семья года» определены следующие семьи-победители.

В номинации «Многодетная семья» победительницей признана семья Василия и Любови Бабиковых из Чамзинского района. В номинации «Молодая семья» победу одержала семья Алексея и Ольги Калякиных из Саранска.
Первой в номинации «Сельская семья» стала семья Вадима и Елены Ериных из Ичалковского района, а «Золотой семьей» признана семья Рафика Аббясовича и Ольги Александровны Янгляевых из Лямбирского муниципального района. В пятой номинации — «Семья — хранитель традиций» — первое место присуждено Анатолию Ивановичу и Галине Викторовне Алямкиным из Ковылкинского района.
Семьи, одержавшие победу на региональном этапе, примут участие в конкурсе на федеральном уровне.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости