1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии Народный фронт отправил в зону проведения СВО одиннадцатый гуманитарный груз

Очередную – одиннадцатую партию гуманитарной помощи для мобилизованных земляков отправили на передовую представители президентского движения Народный фронт в Республике Мордовия в рамках проекта «Народный фронт. Всё для победы!»
Сопредседатель регионального штаба движения, лидером которого является Президент России Владимир Путин, Игорь Ерёмкин рассказал, что в состав груза вновь вошли продукты долгого хранения, медикаменты, гигиенические средства, одежда, обувь, белье.

— Надо сказать, что благодаря предпринимательскому сообществу республики, в гуманитарный груз также вошло большое количество высокотехнологичного оборудования: рации, генераторы, квадрокоптеры и другие необходимые вещи на передовой, — пояснил он.

Для сотрудников Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РМ и Управления Федеральной налоговой службы РФ по РМ участие в благотворительной акции по сбору помощи для бойцов специальной военной операции уже успело стать доброй традицией. Регулярно сотрудники ведомств собирают для тех, кто встал на защиту Родины, необходимые наборы.

К доброму делу также присоединились и сотрудники Управления УФАС по РМ. Они передали для бойцов на передовую около 10 килограммов сухофруктов и орехов, ящик тушенки, а также блок сгущенки.

По словам главного специалиста, эксперта по взаимодействию со СМИ Управления федеральной службы судебных приставов Инессы Качаевой, сотрудники их службы поддерживают земляков на передовой со всей душой.

— Традиционно в состав посылок весом в 300 кг входят медикаменты, теплые вещи и продукты питания. В этот раз к сбору помощи присоединились дети наших сотрудников. Они нарисовали солдатам и офицерам рисунки, которые сопроводили тёплыми пожеланиями для поддержания боевого духа, — подчеркнула Инесса Качаева.

В непростое для страны время, когда беда сплотила абсолютное большинство россиян, сотрудники Управления спецсвязи по Республике Мордовия привезли в региональное отделение Народного фронта несколько ящиков с медикаментами. Среди них противовоспалительные, обезболивающие, обеззараживающие средства, а также перевязочные материалы.

В дни Великого поста приблизить победу стараются и прихожане саранских церквей. Что называется, с миру по нитке: в храме Казанской иконы Божьей Матери для нужд СВО своими руками изготовили около тонны окопных свечей. Прихожане Иоанно-Богословского собора передали нашим ребятам 168 пар термоносков.

Настоятель одного из самых молодых храмов Саранска отец Владимир Кугушев рассказал, что прихожане церкви Иоанна Кронштадтского на ул. Солнечной к сбору гуманитарных грузов подходят с особым чувством осознанности.

— Мы отправляем 2600 штук окопных свечей, которые сделали наши прихожане в нашем духовном центре. К этой незамысловатой работе с большим желанием присоединились также студенты техникумов, школьники и даже воспитанники детских садов. Помогая нам, они помогают воинам и всей большой стране, — подчеркнул Отец Владимир.

Не остаются в стороне и простые жители Мордовии, в том числе — пенсионеры. Одна из них передала солдатам новые берцы. В них вложила иконку.

— Пусть она хранит бойца, который будет ходить в этой обуви, — сказала старушка на прощание.

Сбор помощи продолжается. Присоединиться к масштабному проекту «Народный фронт. Всё для победы!» и помочь землякам, находящимся в зоне специальной военной операции, можно, отсканировав уникальный QR-код. Собранные средства пойдут на поддержку мобилизованных бойцов, которые отстаивают интересы Родины на её новых территориях.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости