18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Мордовии наградили победителей конкурса «Прокурор и закон глазами ребенка»

10 декабря заместитель прокурора Мордовии Кирилл Тетерин наградил победителей республиканского творческого конкурса «Прокурор и закон глазами ребенка». Церемония награждения прошла в торжественной обстановке в актовом зале прокуратуры Республики Мордовия. В нем участвовали школьники и дошкольники из Саранска и районов Мордовии. Конкурс приурочен к 300-летию органов прокуратуры России.

Дети соревновались в двух номинациях «Лучший видеоролик правовой направленности» и «Лучший рисунок правовой направленности». Тематика работ была такой: «Прокурор глазами ребенка», «Закон в нашей жизни», «Конституция и мы». Призерам конкурса вручены благодарственные письма прокурора республики и памятные подарки.

По словам заместителя прокурора Мордовии Кирилла Тетерина совместно с прокуратурой организаторами конкурса стало и Министерство образования Мордовии. «Конкурс призван, стимулировать творческую деятельность детей и прививать им правовое воспитание, — заявил Кирилл Тетерин. – Также цель конкурса состоит в том, чтобы у учеников старших классов возникло желание в дальнейшем служить в органах прокуратуры».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости