20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Мордовии начали выдавать жилищные сертификаты семьям из Херсона

На текущей неделе в Мордовии состоялось вручение первых жилищных сертификатов семьям, прибывшим в республику из Херсонской области и решившим выбрать наш регион для постоянного места жительства. Отметим, что обеспечение переселенцев жильем проходит в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О реализации мероприятий по переселению жителей г. Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на иные территории», средства на жилищные сертификаты выделены из федерального бюджета.

Документы, позволяющие приобрести жилье на территории Мордовии, получили 13 семей из числа тех, что сейчас находятся в местах временного размещения в Чамзинском и Рузаевском районах республики. Ещё две семьи, размещенные в Ковылкинском районе, получат сертификаты в ближайшее время.

Стоит отметить, что на церемонии вручения присутствовал Министр строительства и архитектуры РМ Алексей Гришакин и представители застройщиков, которые на месте предоставляли всю информацию о вариантах приобретения жилья в Мордовии. В результате у пяти семей документы по оформлению покупки жилья уже находятся в процессе регистрации.

Напомним, что в ноябре текущего года в республику прибыли из Херсона и части Херсонской области почти 4 десятка семей, треть из которых – дети.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости