1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии начал работу уникальный федеральный портал «Карта героев»

20 февраля в России запущен уникальный интерактивный портал «Карта героев», разработанный командой из Саранска. С помощью сайта творить историю своей страны сможет любой житель России. В каждой семье хранятся воспоминания о родных, сражавшихся за Родину во времена Великой Отечественной войны. Фотографии и рассказ о них можно добавить на карту через специальную форму. Перед этим с помощью фильтров можно проверить, что упоминаемого им героя нет в базе. Достоверность историй будут проверять редакторы проекта. Также посетители портала смогут отредактировать уже размещенную на сайте историю, добавив в неё больше фактов. Такая возможность совместной работы сделает проект по-настоящему народным.

Кроме того, свое место на карте героев найдут и те, кто совершает подвиги в обычной жизни. Это пожарные, спасатели, врачи и просто неравнодушные люди, которые не бросают человека в беде.

В числе первых героических историй, нанесенных на карту, появились подвиги жителей Мордовии: юной крановщицы Тани Бибиной, участкового Василия Мартынова, паратриатлониста Семёна Радаева и других уроженцев республики.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости