1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии мужчин поздравили с Днем защитника Отечества

В Русском Драматическом театре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. Собравшихся в зале солдат, офицеров, ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. с наступающим праздником от имени Главы Мордовии тепло поздравил Председатель Правительства РМ Владимир Сушков. 

— Сегодня в этом зале собрались люди, посвятившие свою жизнь защите нашей страны, которые всегда были верны присяге и Отечеству, добросовестно выполняли и выполняют свой долг перед Родиной. Многие прошли грозные годы Великой Отечественной, афганскую войну, боевые действия на Кавказе и ряд других локальных войн и конфликтов. Подвиг, равный воинскому, совершили участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, — сказал Владимир Сушков. 

И в мирной жизни есть место подвигу. Ежедневно на своем боевом посту находятся пожарные, спасатели, сотрудники правоохранительных органов и спецслужб. 
— Мордовия помнит и чтит своих героев, продолжил Председатель Правительства РМ. — В последние годы у нас проходит много крупных праздничных мероприятий, внесших большой вклад в укрепление патриотизма. И эта работа будет продолжена. Все памятные события и даты, образы великих людей навсегда вписаны в национальное самосознание нашего народа, в историю страны. И именно на таких примерах должно воспитываться наше подрастающее поколение. 

Особые слова Владимир Сушков адресовал присутствующим в зале ветеранам Великой Отечественной войны. «Мы никогда не забудем, что именно вы разгромили фашизм, отстояли свободу и независимость нашей Родины, подарили нам возможность жить, растить детей и внуков. Мы говорим слова всенародной благодарности нашим дорогим ветеранам и труженикам тыла – Творцам Победы! С Днем Защитника Отечества вас!» — обратился к ветеранам Сушков. 

С праздником, Днем защитника Отечества всех мужчин республики поздравил главный федеральный инспектор по РМ Михаил Сезганов. Собравшихся приветствовал военный комиссар Мордовии Игорь Тихомиров.

Наталья КРЫЛОВА

Фото: Ольга КИРЕЕВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости