15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовии медицинские работники получат все положенные им денежные выплаты

В социальных сетях появилась информация о том, что в республике медицинские работники  не получили положенных им денежных выплат. Как сообщает Минздрав РМ в эксклюзивном интервью журналистам «Известий Мордовии», семьи погибших от коронавируса медицинских работников получат страховые выплаты. Отметим, что выплаты осуществляют ФСС и Минздрав РМ. Документы по погибшим направлены в Фонд социального страхования.

Кроме того, родственники погибшей медсестры — сотрудницы ГБУЗ РМ «Республиканский онкологический диспансер», в настоящее время готовят документы, по которым получат также выплаты от Минздрава РМ.

Также поясняем, что, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 12.04.2020 г. № 484, стимулирующая выплата положена медицинским работникам стационарных подразделений, оказывающих медицинскую помощь пациентам, больным коронавирусом, а также медицинским работникам специализированных выездных бригад скорой медицинской помощи, и водителям, в том числе транспортных организаций, работающих в указанных бригадах скорой помощи.

Обращаем внимание, что ГБУЗ РМ «Республиканский онкологический диспансер» не является подразделением, оказывающим помощь больным коронавирусом, инфекция сюда была занесена случайно одним из пациентов. Подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в настоящее время у пациентов онкодиспансера нет. Работа, связанная с биоматериалом, зараженным COVID-19, в онкодиспансере не осуществлялась.

Согласно приказу Минздрава Республики Мордовия от 28.04.2020 г. № 498, в ГБУЗ РМ «Республиканский онкологический диспансер» был введен особый режим работы (вахтовый метод). Оплата труда работникам на период работы в особом режиме производилась за фактически отработанное время, согласно табелю учета рабочего времени, с сохранением всех установленных ранее выплат и надбавок к заработной плате. Начисленная заработная плата была выплачена в полном объёме в установленные сроки.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости