12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Мордовии людей перевозили на неисправных автобусах

В Ичалковском и Большеигнатовском районах Мордовии прошла операция «Перевозчик». Об этом сообщает районная газета «Земля и люди». В рамках профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции ММО МВД России «Ичалковский» проверили автобусы, перевозящие пассажиров по Ичалковскому и Большеигнатовскому районам. Особое внимание инспекторов обращено на легальность деятельности перевозчиков, техническое состояние автобусов, их соответствие нормативно-техническим требованиям, соблюдение времени труда и отдыха водителей, на перевозку детей школьными автобусами.

По итогам мероприятия, к административной ответственности были привлечены семь водителей. Один не был застрахован, второй не имел при себе полиса ОСАГО. Трое водителей оштрафованы за наличие технических неисправностей — в частности, в автобусах не работало салонное освещение и замок задней двери. Водитель, заблаговременно не подавший перед остановкой сигнал о повороте направо, тоже привлечён к ответственности. На 500 рублей оштрафован водитель автобуса с грязными номерами.

В отношении должностного лица, ответственного за техническое состояние и эксплуатацию транспортного средства, за выпуск на линию при наличии технической неисправности (надрывы на ремне безопасности) составлен административный протокол. Ещё в отношении 3 должностных лиц идут проверки.

Кроме того, в ходе мероприятия выявлен факт незаконной предпринимательской деятельностью по перевозке пассажиров водителем легкового автомобиля. Он тоже привлечён к ответственности.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости