12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Мордовии легендарный доктор Калянов отметил столетний юбилей

В Мордовии живая легенда Ардатовской районной больницы, участник Великой Отечественной войны, подполковник медицинской службы, ветеран труда Александр Калянов отметил 100-летний юбилей. Как сообщает газета “Маяк”, на сегодняшний день он единственный в районе мужчина, доживший до столь редкостного юбилея. И главная заслуга в этом – не только хорошая наследственность и генетика (отец юбиляра, Виктор Васильевич, прожил до 95 лет), но и любовь и внимание, которыми окружила его вторая половина, жена Римма Георгиевна. Она, зная, что в этот день супруга придут поздравлять многочисленные гости, не могла допустить, чтобы все случилось спонтанно, решила устроить настоящий праздник, который всем бы запомнился.

На помощь приехали из Казани сын Виктор с женой Светланой, внучкой Аленой и ее мужем Сергеем. С утра они отвечали на телефонные звонки, успевая готовить праздничный стол, принимали родных, соседей и бывших коллег Александра Викторовича. В обед дом заполнился многочисленной делегацией. Все спешили поздравить юбиляра, сказать душевные слова и пожелать доброго здоровья.

Первым приехал глава района Александр Антипов. Он вручил поздравительные открытки имениннику от Президента России, Главы Мордовии, администрации района и вручил подарок, сказав, что с именем Калянова в Ардатове связана целая эпоха.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости