12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии ковылкинцы рисовали любимый город 

Некруглую дату со дня образования родного района и любимого города жители Ковылкино, тем не менее, отметили торжественно и оригинально. Особой «изюминкой» традиционной праздничной программы стала оригинальная экскурсия по культурно-историческим достопримечательностям, предложенная местными «молодогвардейцами». Желающим предлагалось раскрасить размещённые на планшетах изображения памятных объектов Ковылкино. Идеей оживить графические рисунки цветом вдохновилась не только детвора, но и взрослые. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

А в награду художники-импровизаторы получили книжку-раскраску «Прогулка по Ковылкино». Кстати, книжка – путеводитель сама по себе, действительно, любопытное издание. Контурные изображения достопримечательностей сопровождаются стихотворным описанием каждого объекта. То есть, насыщая рисунки красочной палитрой, можно заодно узнать подробности о том или ином месте города. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Надо сказать отдельное спасибо автору текстов Елене Бозовой и художнику Алессе Никитиной, внесших творческую лепту в рождение книги, и придумавшим необычную «Прогулку…» Дмитрию Зубрилкину и Ирине Моисеевой, возглавляющей управления по социальной работе Ковылкинского района. 

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости