17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Мордовии кочкуровские школьники запустили вертолёт

Современная детвора чуть ли не с пелёнок вместо погремушек уверенно управляет мобильными гаджетами. А у подростков всё большей популярностью пользуется робототехника.

Ученики 5-11 классов Кочкуровской общеобразовательной школы второй год с удовольствием занимаются в мобильном технопарке «Кванториум», оснащенном высокотехнологичным оборудованием.

Только он приезжает лишь пару раз в год на пару недель. А школьникам, увлеченным изобретательством, хочется тренироваться постоянно.

— В этом году благодаря целевой федеральной программе дополнительного образования мы получили по 8 наборов для конструирования различной комплектации для младших и старших школьников, — пояснила «Известиям Мордовии» заместитель директора Кочкуровской по воспитательной работе Екатерина Бызгаева. – Теперь у нас даже четвероклассники активно постигают азы технологии и сами уже пробуют изобретать.

Под руководством учителя информатики Александра Зинина тонкости конструирования вдохновенно осваивают как мальчишки, так и девочки.

Про масштабные проекты, разумеется, пока говорить рано. Но начинающие изобретатели уже сумели добиться первого успеха. К примеру, четвероклассникам Артему Курганкину и Захару Кокареву удалось самостоятельно конструировать и запустить первый вертолёт.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости