8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии инструктор спортивной школы хотела выиграть, но стала жертвой мошенников

Больше полумиллиона рублей отдали мошенникам жители Мордовии всего за сутки. По данным республиканского МВД, жертвами обмана стали сразу несколько жителей региона-13.

Одна из них – 23-летняя продавец. Она оформила банковскую карту, а уже на следующий день ей позвонили неизвестные, представились сотрудниками банка и стали рассказывать «страшилки» о том, что кто-то пытается оформить на девушку кредит. Жительница Мордовии признается, что о подобных схемах развода слышала много раз, но, несмотря на это, поверила телефонным собеседникам. По их совету оформила заем на 100 тысяч рублей. Из них 90 тысяч перевела на счет, который назвал незнакомец. Только потом продавец поняла, что ее обманули, она позвонила в полицию.

От действий мошенников таким же способом пострадали еще двое жителей республики. Один из них перевел преступникам 195 тысяч рублей, второй – 144 тысячи.

А инструктор спортивной школы отдала обманщикам 16 тысяч рублей. Она поверила в выигрыш в мобильном приложении, хотела перевести его на свой счет.

Среди потерпевших от действий мошенников также саранская студентка и жительница города железнодорожников.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости