На Центральной площади города Ковылкино состоялся «Офицерский бал», в котором приняли участие юноши и девушки, военнослужащие войсковой части и сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ковылкинский». Сотни жителей и гостей города пришли полюбоваться на красоту и грацию участников зрелищного мероприятия.
Под мелодию любимой всеми песни «Майский вальс» в исполнении Екатерины Оськиной на главную городскую площадь, ставшую одним большим массовым танцполом, вышли все участники «Офицерского бала». Десятки пар закружились в одном порыве, доставляя себе и зрителям драгоценные минуты позитивного настроения.
В танцевальном марафоне исполнялись музыкальные произведения отечественных и зарубежных композиторов.
Обязательной принадлежностью любого бала в прошлом был оркестр. В Ковылкине танцоры также кружились в вальсе под мелодию духового оркестра под руководством Сергея Неяскина.