1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии фонды детской библиотеки пополнились новой литературой

Новые детские энциклопедии, книги о Великой Отечественной войне, классика и, конечно, издания современных авторов появились на полках Республиканской детской библиотеки. Библиотечный фонд пополнился благодаря акции «Подари ребенку книгу». В рамках этого мероприятия единороссы передали интересные и красочные издания.

«К сожалению, библиотеки сталкиваются с нехваткой современной качественной детской литературы. Мы рады передать книги библиотеке и уверены, что они найдут своих читателей. 21 век — век информатизации, отношение детей к книге изменилось, исследования выявили тенденции к резкому сокращению чтения у подрастающего поколения. В сложившейся ситуации задачи, связанные с приобщением ребенка к книгам, выходят на первый план. И важнейшую роль в решении этих задач играют именно библиотеки», — считает региональный координатор проекта «Единой России» «Новая школа», депутат Госсобрания республики Василий Кадакин.

Несмотря ни на какие тенденции, среди юных жителей республики, все же есть те, кто регулярно приходит в библиотеку. Так что новая литература будет обязательно востребована.

«Мы очень хотим, чтобы у детей было как можно больше хороших книг. Участие в благотворительных акциях, зачастую, единственная возможность для нас пополнить фонды новой литературой для юных читателей», — сказала директор Мордовской республиканской детской библиотеки Ольга Федотова.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости