1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии Фонд президентских грантов проводит тренинги для представителей некоммерческих организаций 

Заместитель генерального директора Фонда президентских грантов Иннокентий Дементьев проводит в Саранске тренинги для руководителей, сотрудников и волонтеров некоммерческих организаций Республики Мордовия. Главная их задача — получение практических навыков, которые помогут представителям НКО в дальнейшем доработать свою заявку и повысить шансы на победу в конкурсе президентских грантов. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Программа тренинга включает в себя лекцию по социальному проектированию, разбор ошибок в предложенной заявке и разработку социального проекта по предложенной теме. Участники узнают, какие ошибки в грантовых заявках допускаются чаще всего, научатся сами находить ошибки или несоответствия в заявках, потренируются в разработке социального проекта.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

«Цель мероприятия в том, чтобы в Мордовии было как можно больше качественных проектов для участия в конкурсах Фонда президентских грантов, которые сделали бы жизнь людей лучше, — отметил Дементьев. — В некоммерческих организациях работают, как правило, очень активные люди, готовые делать добрые дела, улучшать жизнь людей. Такие люди остро нуждаются в поддержке, особенно государственной». 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

В рамках тренингов для победителей конкурсов президентских грантов 2018-2019 годов пройдет семинар «Как сделать так, чтобы отчётность по гранту не становилась проблемой для некоммерческой организации». 

Напомним, в этом году обладателями грантов Президента РФ стали 18 некоммерческих организаций Мордовии. Все они получили финансовую поддержку своих проектов по различным грантовым направлениям, завоевав победу в первом конкурсе Фонда президентских грантов.

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости