1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии Федерация профсоюзов и Центр управления регионом подписали соглашение

В Саранске на площадке Пресс-центра РМ состоялось подписание соглашения между Федерацией профсоюзов республики и Центром управления регионом РМ. Напомним, ЦУР РМ был создан для взаимодействия жителей и власти любого уровня.

— Наша задача — это работа с обращениями граждан в интернет-пространстве. Системы мониторинга позволяют «вытащить» то или иное обращение граждан даже в комментариях под тем или иным постом, — подчеркнул директор ЦУР РМ Андрей Барашихин. — Мы являемся буфером между властью и населением. Эта работа в республике выстроена не так давно, но уже можно констатировать — диалог есть. И я хотел бы заверить, власть знает обо всех потребностях населения. Ни одно обращение граждан из социальных сетей не остается без внимания. По наиболее часто встречающимся проблемным вопросам совместно с министерствами и ведомствами составляются «дорожные карты».

Профсоюзные организации региона также активно работают в социальных сетях. Практически все руководители республиканских комитетов ведут аккаунты в соцсетях, где они проводят мониторинг проблемных вопросов, размещают актуальный контент, касающийся деятельности профсоюзных организаций.

Благодаря аналитической работе ЦУР РМ, по мнению председателя ФПРМ Сергея Борисова, профсоюзы смогут более оперативно реагировать на нужды и проблемы граждан, особенно работающего населения, находить комплексные системные решения возникающих вопросов.

Сергей Борисов также подчеркнул, что затяжной экономический кризис, вызванный пандемией и западными санкциями, сильно ударил по всем сферам жизни, особенно рынку труда. В первую очередь, от этого пострадали рядовые работники, о чем говорит рост количества обращений по поводу нарушений трудового законодательства, поступающих в профсоюзы.

Добавим, что в рамках подписанного соглашения профсоюзный актив на базе ЦУР РМ пройдет обучение аналитической работе в социальных сетях.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости