12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии ежемесячные выплаты из материнского капитала можно продлить беззаявительно

Семьям, получающим ежемесячную выплату из материнского капитала, в ближайшие месяцы не надо обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить доходы и, соответственно, право на эту меру поддержки. Как сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по РМ, в случае, если период выплаты истекает до 1 октября, предоставление средств продлевается автоматически. Эта мера введена из-за непростой эпидситуации в стране.

— Напоминаем, что ежемесячную выплату получают семьи, в которых второй ребенок родился (усыновлен) начиная с января 2018 года и при этом доход на каждого члена семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума. В Республике Мордовия доход на каждого члена семьи не должен превышать 19 тысяч 828 рублей, — пояснили в пресс-службе ведомства. — Сумма ежемесячных выплат из средств материнского капитала составляет 9 тысяч 442 рубля. Их семьи получают, пока ребенку не исполнится 3 года.

Отмечается, что в Мордовии с начала года подано 770 заявлений на ежемесячную выплату из средств материнского капитала, 205 семьям продление выплат произведено в беззаявительном порядке.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости