1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии ельниковские пенсионеры прошли «10000 шагов к жизни»

Несмотря на дождливую погоду, в минувшее воскресенье ельниковские пенсионеры присоединились к Всероссийской акции «10000 шагов к жизни», приуроченной к Всемирному дню здоровья.

Тем более, для сельских ветеранов физическая активность – отнюдь не разовая актация. Они ни один месяц регулярно занимаются оздоровительной физкультурой и под руководство квалифицированного тренера Юлии Федяковой освоили технику так называемой скандинавской ходьбы, которая завоевывает всё большую популярность в разных странах.

К слову, спортивный инвентарь, в том числе, специальные палки, ельниковцы приобрели на средства Фонда президентских грантов проекта, выделенные на реализацию социально-оздоровительного проекта «Всё в твоих руках».

По правде говоря, в Ельниках никто не подсчитывал, какое количество шагов отмерили каждый из участников 3 апреля. Но все они, ловко управляя палками, уверенно преодолели 3-километровую дистанцию. Хотя среди стартовавших и финишировавших на местном стадионе «Юбилейный» были физкультурники в возрасте – внимание! – от 60 лет до 86 лет.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости