15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовии единороссы вручают подарки ветеранам

Иван Иванович Кудашов  прошел всю войну, воевал на Дальнем  Востоке в погранвойсках, Победу встретил в Манчжурии. Награжден Орденом Отечественной войны  и медалями за боевые заслуги.  В свои  94 года   он детально помнит  военные годы, увлеченно рассказывает об отдельных эпизодах сражений. После войны  фронтовик вернулся на родину в Темниковский район Мордовии и работал водителем на крахмальном заводе в селе Жегалово, женился, вырастил пятерых детей.

Цветы и подарочный продуктовый набор  ветерану вручил участник предварительного голосования «Единой России», депутат Государственного Собрания Иван Москаев. Он поблагодарил Ивана Ивановича за победу и пожелал ему здоровья и благополучия во всем.

— Сегодня  накануне дня великой Победы  мы вручаем подарки нашим ветеранам, подарившим нам в далеком  сорок пятом мир и мирное небо, возможность жить.  Ветеранов становится с каждым годом все меньше и меньше  и  все более ценными становятся для нас их воспоминания о войне, именно они являются   живыми свидетелями  Победы и доносят до нас правду о той страшной войне. От всей души им хочется сказать огромное человеческое спасибо за их героизм и подвиг, за их Победу, завоеванную ценой миллионов жизней»

Всего в рамках акции подарки получат 109 ветеранов Великой Отечественной

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости