17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Мордовии для ельниковских сельчан открыт реабилитационный центр 

Как сообщили «Известиям Мордовии» в администрации Ельниковского района, любой, кому необходимо поправить или восстановить здоровье, может воспользоваться услугами реабилитационного центра. 

Он создан при отделении дневного пребывания на базе бывшего колхозного детского сада в Ельниках. Кстати, прежде чем разместить там дневной стационар, районная администрация позаботилась о ремонте здания. А часть необходимого для реабилитации инвентаря ельниковцы получил по проекту, ставшему победителем в конкурсе Фонда президентских грантов. 

Для каждого обратившегося квалифицированные специалисты в зависимости от состояния здоровья подберут индивидуальный комплекс физических упражнений и арт-терапии. 

Занятия по физеотерапии осуществляются под наблюдением опытных медиков. 
Причем сотрудники соцзащиты уточнили, что участниками реабилитационных программ могут быть не только жители Ельников, но других сел района. Для этого достаточно обратиться по дежурному телефону муниципального Управления социальной защиты населения. 

Если понадобиться транспорт, то жителям удаленных сел для доставки в дневной стационар и обратно предоставят социальный автобус. Все реабилитационные процедуры и связанные с ними транспортные услуги ельниковским сельчанам оказываются бесплатно. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости