1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии депутаты вручают планшеты детям в рамках акции «Помоги учиться дома»

В Республике Мордовия продолжает реализовываться акция «Единой России» «Помоги учиться дома». Депутаты вручают планшеты и ноутбуки детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также детям с ограниченными возможностями.

Заместитель председателя Госсобрания РМ, депутат фракции «Единая Россия» Иван Москаеввручил оргтехнику семьям Кильдеевых и Яскиных, каждая из которых воспитывает по 4 детей. Семья Кильдеевых спортивная, они все катаются на лыжах, коньках. Семиклассница Сумайя – отличница, победитель школьных олимпиад, получая планшет призналась, что, когда в семье три школьника, очень нелегко находиться на дистанционном обучении. В прошлом году постоянно шла борьба за старенький компьютер, из-за этого вовремя не получалось выполнять домашнее задание. Новый планшет от партии «Единая Россия» очень поможет ей в обучении.

Восьмиклассник Дмитрий Яськин вместе с братом был вынужден делать уроки на дистанте, смотря в экран телефона. Ноутбука или планшета в семье  не было, мама воспитывает одна 4 детей и ей не удавалось приобрести дорогой гаджет.

Иван Москаев вручил планшет и малоимущей семье Кондиных. Детям, счастливо сжимающим планшеты в руках, депутат фракции «Единая Россия» пожелал учится только на отлично, стремится к успеху, выбрать правильную достойную профессию в дальнейшем.

Планшеты многодетным и малообеспеченным семьям Волковых, Лукониных, Никтиных, Ишкиных вручили также депутат Государственного Собрания Юрий Левашкин и депутат Совета депутатов г.о. Саранск Ольга Марисова. Они отметили, что акция «Помоги учиться дома» будет продолжаться. В этом году в январе единороссы уже вручили школьникам 20 планшетов и 3 ноутбука. В 2020 году в рамках акции «Помоги учиться дома» актив партии, депутаты Госсобрания РМ передали нуждающимся 37 гаджетов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости